Новости ПФО

Почти 63% коллективов в соцучреждениях и на муниципальных предприятиях Чебоксар вакцинированы от Covid-19

Чебоксары. 13 июля.  НТА-Приволжье — Почти 63% коллективов в соцучреждениях и на муниципальных предприятиях Чебоксар вакцинированы от Covid-19.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков на городском штабе по противодействию распространения коронавируса обсудил с руководителями городских учреждений, предприятий и организаций меры по выработке коллективного имунитата против Covid-19.

Согласно информации, общий процент вакцинированных по социальных учреждениям и муниципальным предприятиям составляет 62,87% от числа работников. Однако, остаются коллективы, где низкий процент сотрудников, сделавших прививку.

В целом по городу, по данным сити-менеджера, вакцинированы 16% населения. Алексей Ладыков призвал руководителей предприятий усилить информационную работу в коллективах.  

"Есть такие предприятия и организации, где процент привитых от числа сотрудников не поднимается выше 16% - Хлебозаводы № 1, № 2, "Букет Чувашии", банк ВТБ", - заявил Алексей Ладыков.

В качестве положительного примера он привёл Сбербанк с показателем в 76%, "Юнона-2" – 56%, ЖБК-9 и Промтрактор – по 44 %, Электроприбор – 38%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля