Новости ПФО

Илекская районная больница в Оренбуржье получила современный цифровой рентген-аппарат

Оренбург. 13 июля. НТА-Приволжье — В больницы Оренбургской области продолжает поступать новое оборудование.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, современная цифровая диагностическая установка для Илекской РБ стоимостью 17,8 млн рублей была куплена за счёт средств федерального бюджета.

Приобретение оборудования осуществлялось в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Согласно предоставленной информации, благодаря использованию рентгеновской системы есть возможность обследования пациентов в различных положениях тела.

Установка имеет опцию линейной томографии и цифровой рентгеноскопии, выдерживает вес до 227 кг. Пропускная способность - до 40 человек в смену.

Новое оборудование полностью закроет потребность населения Илекского района в обследовании и сократит время ожидания пациентов.

"Благодаря программе модернизации мы получили возможность усилить лечебно-диагностическую службу районных больниц, обновить автопарк медицинских организаций. Пациенты смогут получать медицинскую помощь в больницах области с ещё большим комфортом. За рядом узких исследований больше не придётся ездить в областной центр", – подчеркнула министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

В настоящее время в помещении, где располагается новый рентген, завершаются ремонтные работы.

Первые пациенты будут приглашены на обследование к концу недели.

Напомним, ТФОМС направил 64,6 млн рублей в медорганизации Оренбуржья с начала 2021 года.

Ранее сообщалось, что губернатор Оренбуржья Денис Паслер оценил состояние  двух ведущих лечебных учреждений региона.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля