Новости ПФО

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назначен куратором по развитию ПФО

фото: http://government.ru/gov/persons/366/photos/Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Вице-премьер Дмитрий Чернышенко назначен куратором по развитию ПФО.

Как сообщается на сайте правительства РФ, премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании 19 июля озвучил кураторов округов.

По Приволжскому федеральному округу назначен заместитель председателя правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ Дмитрий Чернышенко. Кураторы будут ответственными за социальное развитие подведомственного региона, за эффективность расходования бюджетных средств и соблюдение бюджетной дисциплины. Все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав.

"Это позволит наладить эффективное взаимодействие между округами, что особенно важно с учётом необходимости совместной работы по реализации масштабных инфраструктурных проектов в регионах на стыке различных отраслей", - заявил Михаил Мишустин.

В числе курируемых вопросов будет также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Решение о создании института кураторства было принято согласно соответствующему поручению президента Владимира Путина, которое он дал в ходе прямой линии 30 июня.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин отметил кировчан государственными наградами Регион: Киров
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дмитрий Песков: Ситуация с паводками – постоянно на контроле у Владимира Путина Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля