Новости ПФО

Роспотребнадзор приостановил работу бассейна в казанском аквапарке "Ривьера" после отравления детей хлором

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор приостановил работу бассейна в казанском аквапарке "Ривьера" после отравления детей хлором.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, завершено расследование массового отравления детей в отрытом бассейне "Терасса" аквапарка "Ривьера" (Казань, ул.Амирхана, д.1).

Выяснилось, что контроль качества подготовленной после обеззараживания воды перед подачей её в бассейн не проводился. Пробы показали наличие связанного остаточного хлора в концентрации 2,3 мг/л при норме не более 0,2 мг/л и остаточного свободного хлора в концентрации 0,11 мг/л при норме не менее 0,3 мг/л. В пробах воздуха превышений ПДК хлора не было.

По решению ведомства, работа бассейна "Терраса" приостановлена, в отношении юридического лица ООО "АКВАПАРК-СУВАР" возбуждены дела об административных правонарушениях.

Напомним, инцидент произошёл 12 июля, парами хлора отравились шесть человек, из них пятеро детей. Троих детей от шести до 11 лет, а также женщину пришлось госпитализировать. При этом девятилетний мальчик был в тяжёлом состоянии.

Ранее сообщалось, что главный инженер аквапарка задержан по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вину мужчина не признаёт.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта