Новости ПФО

Новые меры региональной поддержки промпредприятий ввели в Оренбуржье

Оренбург. 19 июля. НТА-Приволжье — На заседании правительства Оренбургской области 19 июля приняты новые меры региональной поддержки промышленных предприятий.

Впервые оренбургские промышленники смогут получить до 500 тысяч рублей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Субсидию будут предоставлять в форме возмещения уже понесенных затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, покупку нового исследовательского, испытательного, контрольно-измерительного и технологического оборудования, а также на производство опытной серии продукции.

"Наша задача – инвестировать в развитие, промышленные предприятия с новыми рабочими местами со стабильной заработной платой, - подчеркнул Денис Паслер. - Принципиально важно, что выделять субсидию мы будем только по итогам внедрения новых технологий в производство - не на теоретические изыскания, а на конкретные качественные изменения".

Еще одна новая мера поддержки – это субсидирование затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Субсидии предоставят в форме возмещения уже понесенных затрат предприятий на уплату первого взноса при заключении договора лизинга.

Оренбургские предприятия могут претендовать на поддержку до 10 млн рублей.

Подобная практика уже неплохо зарекомендовала себя в других регионах России - в Красноярском крае, Калининградской и Кировской областях.

Третья мера поддержки, принятая 19 июля на заседании областного правительства – компенсация до 10 миллионов на приобретение нового оборудования для производства.

Для этого предприятие должно быть зарегистрировано как налогоплательщик на территории региона и реализовывать инвестиционные проекты в сфере модернизации и создания новых производств, разработки и внедрения перспективных технологий, создания новой высокотехнологичной конкурентоспособной промышленной продукции, повышение производительности или уровня автоматизации труда.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, важным критерием для получения любой из четырех новых форм поддержки станет уровень зарплаты сотрудников на предприятии - она должна быть не ниже среднеобластной.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля