Новости ПФО

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в Кувандыке проверил состояние набережной Сакмары

Оренбург. 22 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер в  Кувандыке проверил состояние набережной Сакмары.

Общественную территорию благоустроили в 2019 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

Здесь появились дорожки и тропинки, детский игровой комплекс, спортивные площадки для воркаута и тренажеры,  фонтан, новые системы видеонаблюдения и освещения, установили новые скамейки, урны, навес с качелями, ажурный арочный мостик и стела "Я ДОМА".

"В Кувандыке проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется особенно динамично. Здесь уже обустроена парковая зона и проспект Мира, парк посёлка Криолит,  пешеходная зона по улице Маршала Жукова и несколько других территорий. На 2022 год запланировано благоустройство общественной территории в районе "Центр творчества и досуга" на улице Школьной, а также обновление парка в селе Новоуральск, - отметил глава региона.

Затем он встретился с жителями городского округа в местном ДК "Криолит". Речь шла о планах по дальнейшему развитию территории.

"В этом году по программе "Местный дом культуры" в этом году будет обновлена материально-техническая база в Ибрагимовском сельском доме культуры, а в рамках проекта "Детский спорт" пройдет ремонт спортивного зала в Новопокровской средней школе. Понятно, что люди не будут жить даже в самом благоустроенном городе, если не будет работы. В Кувандыке продолжается интенсивное развитие и модернизация Южно-Уральского завода магниевых соединений, в котором региону принадлежит 70% акций. С 2018 года объем производства минеральных удобрений здесь увеличился в 8 раз, а выручка выросла с 33 до 216 миллионов рублей по итогам 2020 года. Численность персонала выросла в 2,5 раза – до 182 человек. В планах предприятия – дальнейший кратный рост по всем показателям", - рассказал Денис Паслер.

Кувандычане поблагодарили губернатора за выделение средств на дорожный ремонт и обратились за поддержкой в создании нового тротуара на улице Чапаева в Кувандыке. Местные власти сейчас готовят заявку на ремонт дороги в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2022 году.

"В процессе ремонта дорог я всегда обращаю внимание подрядчиков на необходимость учесть удобство пешеходов при дорожном ремонте. Сегодня я проехал по кувандыкским дорогам и заметил, что здесь их тоже начали делать. Это несомненный плюс к оценке работы местной администрации, - отметил Денис Паслер. - В этом году дорожный фонд Кувандыка вдвое больше 2020, а всего за год по области будут отремонтированы больше 570 километров дорог. И в следующем году ремонт и строительство новых дорог останутся безусловным приоритетом".

Вместе с губернатором участие во встрече принял Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Димов.

"Главное в работе – это общение с людьми. Обязательно нужно быть вместе с людьми и досконально знать их запросы, помогать им, защищать их, реагировать на все проблемы. Ежедневная забота о гражданах и есть наш приоритет. Мы открыты к сотрудничеству и настроены на максимальное вовлечение людей в обсуждение насущных проблем. Новые высокооплачиваемые рабочие места, благоустроенные городские и сельские территории, новые дороги, качественное образование, высокотехнологичная медицинская помощь - всё это обязательно войдёт в "Народную программу". Наша общая задача - сделать Оренбургскую область привлекательной и комфортной для жизни", - отметил он.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта