Новости ПФО

Новое здание школы искусств могут построить в Абдулино Оренбургской области

Оренбург. 27 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер 27 июля на встрече с жителями Абдулино обсудил развитие территории.

"За последние годы в Абдулинском городском округе построен ФАП в селе Новоякупово, благоустроены два сквера,  построена новая площадка для сдачи норм ГТО в Абдулино, отремонтированы дороги в селе Чеганлы и селе Емантаево, - подчеркнул Денис Паслер. – Сегодня я проверил несколько площадок, где идет благоустройство – работы идут по графику. Масштабные проекты реализуем в Абдулино по модернизации сферы ЖКХ. Только за 2020 год здесь построены 3 новые блочно-модульные котельные, еще одна строится в этом году, ведëтся ремонт теплотрасс и подготовлен проект замены последней городской котельной советской постройки на улице Школьной на блочно-модульную. Все эти проекты позволят городскому округу развиваться, они рассчитаны на перспективу".

В ходе встречи жители обратились к губернатору с инициативой построить в Абдулино новое здание для детской школы искусств на месте аварийного здания ДК "Молодежный". Глава региона поручил профильному министерству  проработать вопрос. Также Денис Паслер обсудил с жителями текущую ситуацию с коронавирусом и напомнил о необходимости пройти вакцинацию.

"Это важно для каждого, в особенности - для тех, кто по работе контактирует с большим количеством людей. Буквально вчера мы на заседании правительства обсуждали, как важно обезопасить педагогов и школьников перед началом нового учебного года. Берегите себя!" - обратился к абдулинцам Денис Паслер.

Вместе с губернатором участие во встрече принял Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Димов.

"Подобные встречи очень важны. Надо обязательно советоваться с людьми. Не просто слышать жителей, а знать их проблемы, чувствовать, что называется, сердцем, чем живет каждый конкретный человек. И обязательно постараться ему помочь. По большому счету, именно так мы и действуем.  В поездках по районам, на личных приемах, на встречах с оренбуржцами, в социальных сетях регулярно обсуждаются насущные, острые проблемы. В непосредственном общении мы определяем приоритеты, ключевые задачи, которые совместно нам предстоит решать", - подчеркнул он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля