Новости ПФО

Подготовка к Дню города стала темой субботнего обхода в Чебоксарах

Подготовка к Дню города стала темой субботнего обхода в ЧебоксарахЧебоксары. 1 августа. НТА-Приволжье — Подготовка к Дню города стала темой субботнего обхода в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, хотя и масштабных мероприятий ко Дню города Чебоксары не ожидается из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе, работники жилищно-коммунального хозяйства традиционно наводят чистоту и порядок в столице Чувашии.

Так, 31 июля, в городе Чебоксары состоялся еженедельный субботний обход на предмет благоустройства. В Московском районе г. Чебоксары мероприятием охвачены улицы Университетская, Лебедева и сквер им. Героя России Игоря Петрикова.

В обходе приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов"Максим Гребенкин, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары"Юрий Константинов, представители и руководители структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, управляющих компаний "Атал" и "Наш дом".

Прежде всего, специальная комиссия осмотрела придомовые и внутриквартальные территории, состояние входных групп, малых архитектурных форм, осмотрены прилегающие территории социальных объектов, ход работы по покосу травы. Выявлены замечания, касающиеся надписей на фасадах сооружений, бордюрах, своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

Все замечания рекомендовано устранить в установленный срок.

Помимо этого, комиссия прошла по адресам, где выполнен ремонт дорог в текущем году, а также взяла на карандаш те объекты, которым необходимо благоустройство в последующие годы.

В завершение встречи"Юрий Константинов"подвел итоги утреннего мероприятия. В свою очередь,"Максим Гребенкин"поделился, что в настоящий момент решается важный вопрос для жителей северо-западного района – обустройство площадки для выгула собак по улице Ахазова, 13.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля