Новости ПФО

Более 479 тысяч человек в Оренбуржье прошли вакцинацию от COVID-19

Оренбург. 29 июля. НТА-Приволжье — В Оренбургской области вакцинацию от коронавируса прошли 479893 человека, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Это 53% от групп населения области, подлежащих вакцинации.

Как заявила вице-губернатор Татьяна Савинова, главная задача для всех оренбуржцев – это выработка коллективного иммунитета.

"Вакцинация сегодня – это щит для осеннего сезонного подъема уровня заболеваемости. А еще это главная возможность начать учебный год в офлайн режиме", – сказала Татьяна Савинова.

Кстати, за минувшие сутки в регионе был подтверждено 327 случаев COVID-19. Таким образом на сегодняшний день общее число подтвержденных случаев коронавируса в регионе - 55621.

От недуга излечились в общей сложности 46507 оренбуржцев, в том числе 196 человек за прошедшие сутки.

Всего в Оренбуржье зафиксировано 1249 летальных случаев.



Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта