Новости ПФО

Обход 57 частных домов провели в Чебоксарах на предмет пожарной безопасности

Обход 57 частных домов провели в Чебоксарах на предмет пожарной безопасностиЧебоксары. 29 июля. НТА-Приволжье — Обход 57 частных домов провели в Чебоксарах на предмет пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 29 июля комиссией в составе представителей 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары", администрации Ленинского района г. Чебоксары в рамках проведения Дня профилактики пожаров в частном секторе проведён обход 57 индивидуальных жилых домов по ул. Б. Хмельницкого и по пер. Бакунина.

Проведена разъяснительная беседа с 12 жильцами из домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам: "О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период", памятка "Внимание, мошенники!!! Как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное – правила безопасного пользования банковскими картами", памятка населению о проведении мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и памятка об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов. Всего распространено 228 памяток.

В ходе проведения данного мероприятия особое внимание уделялось уборке мусора на прилегаемых к жилым домам территориях и установки ёмкостей с водой на участке возле жилого дома; недопустимости сжигания на участках домовладений сухой травы, отходов и мусора;  использованию исправных электроприборов и электропроводки, на исключение курения в постели, проведению разъяснительной беседы с детьми "Спички детям не игрушка!", а также проведена проверка фактов использования бесхозных/самодельных строений, как временного жилья лицами без определённого места жительства и наличия аншлагов на жилых домах.

За истекший период 2021 года данной комиссией осуществлено 27 рейдов, проведён обход 1,065 тыс. индивидуальных жилых домов, проведена разъяснительная беседа с 307 жильцами, распространено памяток в количестве 4,222 тыс. ед. (в т.ч. памятки по пожарной безопасности – 1,065 тыс. ед.).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта