Новости ПФО

Экспорт продукции оренбургского АПК в I полугодии вырос на 24,7%

Оренбург. 30 июля. НТА-Приволжье — В январе-июне Оренбуржье экспортировало продукцию АПК на сумму 100,42 млн долларов США.

Это на 24,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года (экспорт российского АПК вырос на 18%), сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Львиную долю оренбургского сельскохозяйственного экспорта занимает продукция масложировой отрасли (подсолнечное масло, жмыхи) - почти 64% от общего объема. Зерновые в структуре экспорта составляют более 10%.

СПРАВКА:

Реализация регионального проекта "Экспорт продукции АПК" осуществляется в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Ключевая цель – увеличение объема экспорта продукции АПК до уровня 206,5 млн долларов США к концу 2024 года.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля