Новости ПФО

Новую школу планируют открыть в Березниках в Пермском крае 1 сентября

Пермь. 30 июля. НТА-Приволжье — Новую школу планируют открыть в Березниках в Пермском крае 1 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Учебное заведение в микрорайоне Любимов после сдачи в эксплуатацию сможет принять 1224 ребенка, заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

При возведении корпуса были проблемы, связанные с несоблюдением установленного графика работ. В настоящее время подрядчик ускоренными темпами хочет сделать все в срок. Главное, что это не сказалось на качестве, отметил глава региона и заверил, что данный вопрос находится на контроле.

Строительная готовность школы в настоящее время составляет 97%. Краевые власти рассчитывают сделать проект школы типовым, тем самым в перспективе можно будет его тиражировать на других территориях региона.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля