Новости ПФО

Доставка цветов как бизнес – как не прогореть! Советы эксперта

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Доставка цветов как бизнес – как не прогореть! Советы эксперта

Советы экспертаЦветочные магазины сегодня можно встретить во всех торговых центрах, на центральных улицах больших и маленьких городов. Пестрит объявлениями и интернет – купить букет предлагают в социальных сетях и в поисковиках. И кажется, что владельцы цветочных салонов зарабатывают легко и быстро. Так ли это на самом деле – спросим у главного флориста цветочного салона в Туле «Флор Тула».

- Расскажите, как организована работа в вашей компании, где вы берете клиентов?

- Мы представляем собой классический магазин цветов. То есть наши клиенты могут зайти в офлайн-точку и приобрести букет из имеющегося на данный момент ассортимента. Тем же, кто предпочитает эксклюзив или любит планировать все заранее, мы рекомендуем использовать для покупки наш сайт и услугу доставки цветов в Туле.

- Каковы особенности продажи букетов онлайн?

- Мы позаботились о создании простого, понятного и в то же время приятного для глаз сайта. Огромный ассортимент композиций разбили на категории для легкого поиска, например, выделили букеты для мамы, подруги, сестры, отдельно вынесли поводы для подарка – день рождения, 1 сентября, Новый год и так далее.

- Есть ли у вас служба доставки букетов? Она круглосуточная?

- Обязательно! Мы предлагаем данную услугу тем, кто не может или не хочет сам забирать цветы из магазина, тем, кто хочет организовать анонимную доставку цветов, а также тем, кто находится далеко и желает устроить приятный сюрприз. Услуга доставки работает по режиму нашего салона, то есть ночью букеты мы не возим. Это объясняется тем, что наши лучшие флористы трудятся по нормированному графику без ночных смен.

- Какой сервис для вас – хороший?

- Очень важно правильно работать с каждым клиентом. Если покупатель вам поверит и останется доволен цветами, он обратится снова, а еще порекомендует вас всем знакомым. Именно поэтому мы всегда вовремя собираем букеты и доставляем их адресату. Также хороший сервис – это когда каждая композиция должным образом оформлена, вложена открытка, предложены в качестве дополнения сладости, игрушки, воздушные шары.

- Каких подводных камней стоит опасаться?

- Мы рекомендуем тщательно продумывать ассортимент и планировать поставки. Переизбыток растений приводит к их гибели еще до того, как покупатель захочет их приобрести. А нехватка скажется на разнообразии ассортимента и, как следствие, объемах продаж. С должной ответственностью нужно подойти к найму персонала. От работы флористов напрямую зависит доход салона. Менеджеры, принимающие заказы с сайта и социальных сетей, также должны быть компетентными и отлично знать текущий ассортимент. Если вы решили начать с обычного цветочного магазина, не спешите арендовать первое попавшееся помещение – поищите варианты и посравнивайте цены. При выполнении всех вышеописанных условий продажи обязательно пойдут!

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Lixiang L9: роскошный электрический кроссовер с технологиями будущего Регион: Нижний Новгород 30 рублей экспорта пришлось на 1 рубль выданной в Башкирии субсидии Регион: Башкирия Характеристики Lotus Eletre: электрокроссовер с амбициями суперкара Регион: Нижний Новгород Мордовия экспортировала в Китай более 3 тыс. тонн рапсового масла Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля