Новости ПФО

Достройка проблемного дома на улице Сокольской в Перми позволит восстановить права 324 дольщиков

Пермь. 3 августа. НТА-Приволжье — Достройка проблемного дома на улице Сокольской в Перми позволит восстановить права 324 дольщиков.

В январе текущего года ПАО "Трест №14" получило статус банкрота. В отношении компании введена процедура конкурсного производства.

Известно, что Корпорация развития Пермского края (КРПК) направила в Арбитражный суд региона заявление о намерении стать приобретателем прав на земельный участок и исполнить обязательства застройщика в отношении объекта по ул. Сокольская,10Б.

По данным краевого минстроя, в настоящее время ходатайство региона о восстановлении прав дольщиков этого дома находится в стадии рассмотрения. Фонд может вынести решение о достройке объекта, другой возможный вариант - выплате компенсаций гражданам.

Пока решение не принято, потенциальные инвесторы могут запросить права на достройку дома через суд. Суд может удовлетворить ходатайство инвестора либо отклонить его.

Как сообщили в Корпорации развития Пермского края, заявление КРПК о намерении исполнить обязательства застройщика также направлено конкурсному управляющему и в министерство строительства и ЖКХ РФ в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что в январе-июне в Пермском крае сданы в эксплуатацию 7003 квартиры общей площадью 499,7 тыс. кв. метров.

Это на 17% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта