Новости ПФО

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за совместную работу

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поблагодарил депутатов Законодательного Собрания за совместную работу.

Глава региона принял участие в заседании областного парламента, которое стало итоговым для нынешнего созыва, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Депутаты Законодательного Собрания региона поддержали ранее предложенные областным правительством изменения в бюджете-2021: в документе увеличиваются доходы более чем на 10 млрд 156 млн рублей за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль, безвозмездных поступлений из федерального бюджета и других источников.

Дополнительные средства выделяются на строительство инфекционного госпиталя, социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, поддержку сельхозтоваропроизводителей, зарплаты педагогам дошкольного образования, строительство новых школ, ремонт учреждений культуры и образования. Еще 3,1 млрд рублей будут направлены на уменьшение дефицита бюджета этого года.

"Это еще одно решение депутатов нынешнего созыва, которое напрямую скажется на жизни оренбуржцев и развитии региона. За минувшие пять лет были приняты важные законы, направленные на повышение качества жизни людей. На заседаниях областного парламента было рассмотрено 2776 нормативных правовых актов, в том числе – 864 закона. Особое внимание всегда уделялось социальному блоку, защите прав и интересов оренбуржцев, поддержке незащищенных групп граждан", - отметил губернатор Денис Паслер.

Он подчеркнул, что принятые депутатами законопроекты позволили обеспечить бесплатное горячее питание для всех учеников начальной школы региона, поддержать инициативу Президента России о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет, повысить качество и доступность медицины и образования.

"Благодарю вас за поддержку инициатив и проектов законов Правительства, она очень важна для нас. Совместная работа была плодотворной и конструктивной. Искренне надеюсь, что она будет продолжена в том же ключе с новым, седьмым созывом Законодательного Собрания", - отметил Паслер.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта