Новости ПФО

Денис Паслер проверил состояние детского сада в селе Кардаилово Илекского района Оренбуржья

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье — Денис Паслер проверил состояние детского сада в селе Кардаилово Илекского района Оренбуржья.

Кардаилово - второй по численности населенный пункт в Илекском районе, здесь живут больше 2300 человек. В местной школе занимаются 310 учеников, а вот мест для дошкольников остро не хватало до 2020 года.

Группы дошкольного образования при Кардаиловской школе занимались в старом здании на улице Комсомольской. Оно было признано аварийным, не соответствовало   санитарным и пожарным нормам -  поэтому был приостановлен учебно- воспитательный процесс. В 2015 году дошкольников перевели в бывшее здание детского дома, которое также требовало ремонта.

В прошлом году по решению губернатора Дениса Паслера из областного бюджета выделили средства на капитальное обновление детсада.

"По поводу состояния детского сада ко мне обращались и жители, и глава района. И несмотря на сложный с точки зрения бюджета 2020 год, средства на обновление мы нашли. С апреля сад заработал вновь. Рад видеть, что сегодня здесь работает слаженный педагогический коллектив, уже больше 70 детей занимаются каждый день", - подчеркнул Денис Паслер.

Здесь появилось необходимое оборудование, реконструировали сеть газопотребления, провели ремонт всего здания.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, теперь сад оснащён новой качественной мебелью, технологическим оборудованием, игровым и дидактическим материалом.  Для проведения занятий и праздников имеются музыкальный и спортивный залы.  На территории оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

Алексей Афанасьев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля