Новости ПФО

Где погулять в Питере

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Где погулять в Питере.

Многие туристы, приезжая в Санкт-Петербург не имеют представления, куда им пойти и что посмотреть. Кроме того, даже коренные петербуржцы часто не знают, что нового можно увидеть в их родном городе.

В данной статье собраны различные локации для прогулок при любых обстоятельствах.

Летом

Лето – самое лучшее время года для посещения Санкт-Петербурга. Тёплая погода и яркое солнце располагают к длительным прогулкам. Летом в Питере лучше всего посетить:

Александровский парк. Живописное и уютное место для тех, кто хочет отдохнуть от суеты города. В этом парке есть почти всё: зелёные аллеи, памятники Зодчим, Мюзик-холл и даже собственная мини-модель Санкт-Петербурга с Эрмитажем, биржей и адмиралтейством! Такое разнообразие поразит любого посетителя. Парк расположен недалеко от Петропавловской крепости и находиться здесь можно хоть целый день при чём бесплатно.

Тем, кто хочет порадовать себя чем-то необычным, стоит обратить внимание на экскурсии по крышам. С высоты птичьего полёта можно увидеть весь Питер, как на ладони, а гид расскажет историю строительства наиболее значимых сооружений. Забронировать билеты на экскурсию можно заранее на сайтах организаций.

Ночью/вечером

В тёмное время суток Питер не менее красив, чем днём, тем более, что летом в северной столице есть такое явление, как белые ночи. Наиболее интересны для прогулок и посещений станут:

Дворцовая площадь. Ночью это место приобретает волшебную атмосферу: не слышно шума и суеты торговцев. Здание Главного штаба и Александровская колона подсвечены притягательными желтоватыми огнями. Даже если Вы бывали на площади днём, стоит ещё раз посетить её ночью.

Люмьер-холл. Интерактивная площадка проекционного музея может заинтересовать всех любителей кино. Фильмы здесь показывают не на экране, а буквально повсюду, а вместо сидений стоят удобные пуфы, на которые при желании можно сесть. Люмьер организовывает тематические киноночи, поэтому каждый сможет выбрать себе картину по душе.

В центре города

Центр – самое притягательное место для отдыха и у тех, кто в городе впервые, и у тех, кто уже давно здесь живёт. Самые интересные места будут представлены ниже.

Эрмитаж. Это крупнейший музей, который занимает целых 6 зданий. Многие туристы приезжают только за тем, чтобы посмотреть на его экспозиции. Здесь находятся коллекции картин всех эпох и времён, предметы прикладного искусства, оружие. Зимний дворец, находящийся внутри, заслуживает отдельного внимания. В нём одном находится около трёх миллионов экспонатов. Посетители также имеют возможность рассмотреть интерьеры, в которых жила царская семья. Идеальное место, чтобы провести в нём дождливый или пасмурный день.

Петропавловская крепость. Это настоящий памятник русского зодчества, который находится в самом сердце города. Главные объекты, находящиеся внутри – Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница. Рядом есть пляж, с которого открывается замечательный вид на Исаакиевский собор.

С детьми

Родители часто ломают себе голову над тем, куда отправиться погулять с ребёнком, чтобы было весело и взрослому и их чаду. В Петербурге есть множество таких мест, например:

Диво-остров. Это один из крупнейших парков аттракционов в России. Кроме них здесь есть тематические зоны, в которых можно покормить птиц и ручных белок. Недалеко расположено озеро, где можно покататься на лодках. Также посетители имеют возможность созерцать прекрасный вид на Финский залив и Кронштадт.

Музей «Вселенная воды». Немногие слышали об этом месте, но для детей школьного и дошкольного возраста оно будет интересно. В музее посетители узнают о том, как вода попадает в дома Санкт-Петербурга, какие сегодня есть проблемы с водопользованием и как их решают. Для детей существует специальные программы, где гиды в красках расскажут о значении воды в истории города.

С девушкой

Санкт-Петербург, однозначно, один из самых романтичных городов. Поэтому многие молодые люди часто думают о том, куда сводить девушку на свидание. Для этих целей могут подойти:

Планетарий на набережной Обводного канала. Очень романтичное место, в котором влюблённые могут любоваться ночным небом Питера. Для пар существуют специальные программы. Например, посетители могут подняться на башню и нарисовать картину ночных светил с помощью профессионального художника.

Кинотеатр для двоих «Каприз». Идеальное место для тех, кто хочет побыть наедине в приятной атмосфере. Вы сами выбираете фильм, говорите персоналу, как украсить помещение и сами можете помочь ему в этом. При желании можно даже спеть в караоке или поиграть в приставку. Всё сделано для комфорта молодых людей.

Заключение

Санкт-Петербург – город с большой историей, в котором сосредоточены многие достопримечательности нашей страны. Даже за неделю вряд ли можно исследовать все интересные объекты культурной столицы. Так что перед поездкой в Питер стоит продумать свой маршрут, чтобы посмотреть как можно больше.

Советы и рекомендации для хорошего отдыха

Для того, чтобы как можно лучше провести время в Питере, стоит придерживаться нескольких советов, как гостям города, так и его жителям.

  • Белые ночи. Начиная с конца мая и до середины июля в городе идёт сезон белых ночей, когда весь Питер оказывается подсвеченным вечерним солнцем. В этот период он ещё более очарователен, а архитектурные объекты ещё более эстетичны. Поэтому для прогулок и поездок стоит выбрать именно этот промежуток.
  • Дождевик и ботинки. Погода в Питере крайне изменчива. Чтобы она не испортила впечатление о местных достопримечательностях, стоит взять с собой дождевик и ботинки. Таким образом, при любой погоде Вы сможете увидеть всё то, о чём мечтали.
  • Бесплатное посещение музеев. Перед тем, как посетить музей нужно проверить, когда в нём проходят бесплатные дни. Кроме этого, в некоторых предусмотрено посещение музеев школьниками и студентами на бесплатной основе. Это поможет сэкономить дополнительные средства для посещения других достопримечательностей.
*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта