Новости ПФО

Силы Росгвардии брошены на борьбу с лесными пожарами в Мордовии и Нижегородской области

Силы Росгвардии брошены на борьбу с лесными пожарами в Мордовии и Нижегородской областиСаранск. 9 августа. НТА-Приволжье — Силы Росгвардии брошены на борьбу с лесными пожарами в Мордовии и Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, дополнительный личный состав и техника дополнительно направлены на усиление группировки, действующей в зоне ЧС на территории Темниковского района Мордовии.

Согласно информации, военнослужащие и сотрудники ведомства уже четвёртые сутки участвуют в тушении лесных пожаров в природном заповеднике имени П.Г. Смидовича.

В настоящее время со стихией борются более 500 росгвардейцев, в их распоряжении 37 единиц специальной техники. Кроме того задействованы четыре вертолёта Ми-8.

В случае обострения ситуации росгвардейцы готовы оказать помощь при эвакуации населения.

Ранее сообщалось, что угрозы распространения огня из Мордовского заповедника в Нижегородскую область нет. На сегодняшний день площадь активного горения составляет 50 га.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия Особый противопожарный режим введён в саратовских лесах Регион: Нижний Новгород Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля