Новости ПФО

Резные балясины из дерева – надежное украшение лестницы

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Резные балясины из дерева – надежное украшение лестницы.

В построенном современном доме часто бывает второй этаж или мансарда, для которых необходимо сооружать лестницу. Опорные стойки для поручня называются балясины, а материалом для их изготовления служат лиственные и хвойные деревья.

На сайте https://www.stavros.ru/products/reznye-balyasiny-iz-dereva компании «Ставрос» можно получить всю необходимую информацию о балясинах из дерева.

Балясины являются неотъемлемой частью большинства перил и балюстрад. Это, прежде всего несущий элемент конструкции, поддерживающий перила. Они разнообразны по стилю, внешнему виду или материалу и позволяют создавать интересные конструкции. Балясины не только поддерживают перила, но и делают лестницу безопасной в использовании.

Основное их предназначение – поддержка балконов и лестниц. Форма может быть разной, все зависит от дизайна и внутренней отделки. Этим аксессуаром можно украсить даже самую обычную на вид лестницу.

Деревянные балясины считаются самыми популярными в частном строительстве и к тому же экологически чистыми. Их часто изготавливают специально для лестниц в загородных домах. Они имеют естественный вид и достаточно устойчивы к внешним воздействиям.

Балясины из дерева – эстетическая функция

Данные элементы лестниц и балконов могут украсить интерьер в классическом, современном и другом стиле. Дерево вписывается в любой интерьер и хорошо сочетается с другими материалами – стеклом или металлом. Дерево – это «теплый» и приятный на ощупь материал.

Кроме того, их можно разделить на две основные группы в зависимости от визуальных характеристик. Они могут быть фигурными или резными. Резные варианты делают настоящие мастера, поэтому они часто становятся произведениями искусства.

Деревянные балясины – техническая функция

Данные элементы играют не только исключительно эстетическую роль. Также они выполняют техническую функцию – делают лестницу намного прочнее. По сравнению с простыми железными балясинами, которые используются для создания перил лестницы, деревянные можно считать действительно безопасными.

Обработке поддается практически любое натуральное дерево, что позволяет придать оригинальной балясине любую форму с красивой резьбой. Балясины из дерева требуют регулярного ухода в виде пропитки и покраски. Однако при правильном уходе они сохранят свой роскошный вид на долгие годы.

Балясины, которые предлагает компания «Ставрос» – это высокая надежность в сочетании с эстетичным внешним видом.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля