Новости ПФО

Аренда офиса с юридическим адресом

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Аренда офиса с юридическим адресом

Аренда офиса с юридическим адресом требуется многим предпринимателем. Особенно интересует она бизнесменов средней руки и начинающих предпринимателей. На рынке найма недвижимости, данный сегмент считается самым популярным и востребованным.

Зачем арендовать офис с юридическим адресом?

На самом деле в российском законодательстве нет такого понятия «юридический адрес». Но, руководители компаний прекрасно понимают, о чем идет речь. На юридический адрес фирмы https://www.uradresa.info/arenda-ofisa-s-yuridicheskim-adresom приходят:

  • различные письма;
  • счета;
  • уведомления и другая документация, которая необходима для работы.

К тому же, если компания не имеет юридического адреса, то руководство не сможет открыть счет и даже договор заключить.

Можно просто арендовать юридический адрес, а помещение не арендовать. В законодательстве подобное явление не считается нарушениям. Так поступают те бизнесмены, которые пока не могут арендовать помещение в нужном месте. Чтобы развернуться им требуется просто юридический адрес. К примеру, компания функционирует в пределах столицы, но руководство не может арендовать офис, т.к. средств хватает только на аренду далеко за ее пределами. К тому же, мало просто арендовать помещение, за ним нужно смотреть и содержать его.

Если почта будет приходить на арендованный юридический адрес, то ее обязательно перенаправят в то место, где фирма функционирует. Немного неудобно, но не у всех есть выход, и приходится работать подобным образом.

Хоть практика и распространенная, но не всегда все проходит безнаказанно. Могут возникнуть серьезные проблемы. Контролирующие органы могут заинтересоваться подобным расположением. Зачастую, таким образом функционируют фирмы-однодневки. ФНС может назначить не только проверку и выписать огромный штраф, но и в дальнейшем отказать в регистрации. Крупные финансовые организации могут подумать о том, что компания занимается обманом и если потребуется кредит, то в нем будет отказано.

Бизнес в рамках закона приносит существенную прибыль

Вести бизнес нужно законно. Именно поэтому стоит арендовать офис с юридическим адресом и работать именно в нем. Конечно, офис с юридическим адресом Москва, а именно в центре столице, доступен далеко не всем. На первых порах стоит обратить внимание на более скромные варианты, например, за пределами МКАДа.

К тому же, в последнее время стали активно развиваться новые способы работы. К примеру, огромной популярностью пользуются коворкинги или мини-офисы. Относительно недавно заговорили о смарт-офисах. Аренда таких помещений относительно недорогая и начать можно именно с них.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля