Новости ПФО

Особенности удалённой работы

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Особенности удалённой работы.

Дистанционная занятость в России не так развита, как в зарубежных странах. Но с приходом пандемии, большинство работодателей вынуждены были перенести работу в удалённый режим, и отправить сотрудников работать в удалённом режиме, непосредственно дома через интернет.

Раньше по такому графику предпочитали работать мамы, находящиеся в декрете, а также учащиеся школ и студенты, люди с инвалидностью. Но теперь работать удалённо могут работники офисов, юристы, программисты, консультанты, интернет-магазины, специалисты по SMM продвижению, на Хабр Карьера работа тестировщиком игр особенно востребована среди молодежи, так же популярны вакансии бухгалтера, инженеры и специалисты по подбору кадров.

Удалённая работа не требует постоянного посещения своего рабочего места в фирме, компании или на предприятии. Чтобы организовать такой график, применяют различные программы и сервисы. Они могут отмечать задания, которые были выполнены, и количество времени. Через удалённый рабочий стол, происходит подключение с домашнего компьютера к серверу фирмы или предприятия.

Вообще работать можно кем угодно, главное чтобы дома в наличии был компьютер. Самыми популярными профессиями в удалённом режиме, являются операторы чата и колл-центра, копирайтеры, корректоры, редактора, дизайнеры и вэб-иллюстраторы, преподаватели, переводчики, работники службы технической поддержки.

Главной особенностью дистанционной работы, считается свободный график, который нужно согласовывать с работодателем. Можно выбрать полный рабочий день или какие-то часы. Для такого вида работы предусмотрена сдельная оплата. В обычном режиме, имеется фиксированная ставка, здесь оплата происходит только по результату. Иногда таким работникам необходимо посещать офис, но это происходит редко, по необходимости.

В работе такого вида главным инструментом является персональный компьютер. Для дизайнеров, ещё необходим планшет для создания графики. Оператору колл-центра, потребуется дополнительная гарнитура. Условия покупки гаджетов, следует заранее оговорить с работодателем.

Удалённая работа, предусматривает свободу передвижений. Выполнять такую деятельность можно из дома, кафе, берега моря или речки, главное чтобы был стабильный интернет. Самым основным в таком режиме, является балансировка личного времени и выполнение обязанностей, потому что домашняя обстановка способствует расслаблению.

В домашнем случае следует, как можно удобнее организовать свое место так, чтобы появлялось желание работать. Не нужно приступать к работе в пижаме, так как такая форма одежды способствует появлению лени. Чтобы не отвлекаться на различные сообщения, необходимо отключить уведомления на телефоне. Домочадцев лучше попросить, не отвлекать внимание в определённое время, посвящённое работе в интернете.

Заработок в удалённом режиме зависит от продуктивности, опыта и профессии. Самые востребованные профессии с удаленным графиком: программист, разработчик игр https://career.habr.com/vacancies/game_developer, контент-менеджер, копирайтер, дизайнер, бухгалтер. Помните, что для удаленной работы нужно постоянно пребывать в профессиональном росте, и обучаться новым навыкам. Так можно стать более востребованным.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля