Новости ПФО

Более 140 объектов здравоохранения будет отремонтировано в 2021 году в Оренбургской области

Оренбург. 20 августа. НТА-Приволжье – Более 140 объектов здравоохранения будет отремонтировано в 2021 году в Оренбургской области, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении отмечается, что всего в Оренбуржье в 2021 году будет отремонтировано 142 объекта здравоохранения, 109 из них – ФАПы.

На территории Бузулукского района запланирован ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в Красной слободке, Липовке, Могутово, Перевозинке, Покровке, Троицком и врачебной амбулатории в Державино. В зависимости от состояния зданий объём работ различается. В основном предусмотрены замена инженерных коммуникаций, оконных блоков, полов, косметические ремонты. В стадии завершения строительство модульного ФАПа в селе Лисья Поляна, его открытие запланировано на сентябрь. Это третий по счёту модульный ФАП в районе (два уже работают в Искре и в Шахматовке).

Ремонтируются, более современный внешний вид и интерьеры приобретают и объекты, находящиеся на территории Бузулука. Так, в июне завершён ремонт в детском инфекционном отделении (расположено на территории комплекса №2). Продолжается ремонт фасада здания детской поликлиники (4-й микрорайон).

В рамках федеральной программы по модернизации первичного звена ("Бережливая поликлиника") в прошлом году был сделан ремонт ряда помещений поликлиники. Новый облик получили входная группа, коридоры, регистратура, картохранилище. Теперь по федеральной программе подрядная организация выполняет капитальный ремонт фасада здания. Общая сумма финансирования составляет около 3 млн рублей.

В комплексе №2 завершён ремонт помещений под новый рентген-аппарат и под С-дугу. Специалисты начинают монтаж оборудования.

В сентябре начнутся работы в здании стационара комплекса №1, где будет обустроено помещение для новой рентген-операционной – больница получает новый ангиограф.  

В сообщении отмечается, что проведение столь масштабных работ стало возможным в основном благодаря программе "Модернизация первичного звена здравоохранения". Однако важно отметить и то обстоятельство, что текущий ремонт на ряде объектов выполнен на средства медучреждения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта