Новости ПФО

Как визуально увеличить небольшую прихожую?

В прихожей, как правило, хранится большое количество вещей, поэтому порой все ящики и полочки настолько перегружают свободное пространство, что создают ощущение тесноты.

Но если использовать несколько популярных дизайнерских приемов, то можно будет визуально расширить пространство, сделать прихожую более уютной и функциональной.

1) Контрастные оттенки. При оформлении прихожей лучше использовать яркий цвет, который создаст вау-эффект и при этом позволит выигрышно сыграть на контрасте (к примеру, темно-синие обои можно идеально сочетать с белой мебелью). В общем, важно акцентировать внимание на определенных точках, таким образом взгляд гостей будет выхватывать конкретные детали, а не обращать внимания на общее пространство.

2) Зеркала и стекла в пол. Во-первых, это смотрится очень красиво, а, во-вторых, таким способом можно визуально увеличить пространство комнаты. Конечно же, самым функциональным вариантом считается покупка встроенных шкафов с большими стеклами, но также можно использовать всевозможные столики за стеклянной столешницей, зеркала.

3) Тотальный белый цвет. Хоть и кажется, что данный цвет совершенно не предназначен для прихожей, но, тем не менее, такой вариант гарантированно визуально расширит пространство. Чтобы исключить эффект «стерильности», рекомендуется использовать яркие акценты (к примеру, металлическую полку, антикварное большое зеркало, пуф насыщенного яркого оттенка).

4) Металлическая мебель. Отражающие поверхности обязательно добавят объем пространству, поэтому можно использовать не только зеркала, но и полированный металл, который идеально подходит для реализации современных дизайнерских решений. Металлические элементы могут встречаться как в мебели, так и на зеркалах, элементах интерьера.

5) Грамотное освещение. Стоит знать, что чем больше освещения в комнате, тем лучше. Именно разнообразные сценарии освещения помогут избавиться от неуютной темноты, визуально расширить пространство. Помимо основного освещения в виде потолочной люстры можно использовать подсветку зеркала, бра, декоративные светильники и т. д.

6) Подвесные конструкции. Это безотказный способ расширить пространство в крошечном помещении. Если поставить мебель на тонких ножках или закрепить ее над полом, то уже будет казаться, что она занимает гораздо меньше места. К тому же подвесные конструкции упростят уборку в помещении.

7) Функциональная закрытая мебель. Стоит понимать, что открытые полки, вешалки, крючки создадут эффект хаоса. Лучший вариант — это сделать прихожие на заказ в Москве, так как можно будет учитывать конкретные параметры комнаты и все личные пожелания. Минимум деталей, четкость линий, порядок — все это позволит не задерживать взгляд на конкретной куртке или сумке, повысить комфорт и уют в помещении. Отдельного внимания заслуживает узкая маленькая мебель, которая точно поможет сэкономить полезное пространство. Высокие обувницы, подвесные полки помогут разместить как можно больше вещей, при этом займут совсем немного места.

Если тщательно продумывать обустройство прихожей, грамотно подобрать мебель, то точно получится даже маленькое помещение сделать максимально уютным и функциональным.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Мордовия встретила жителей Белгорода Регион: Нижний Новгород
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта