Новости ПФО

Детсад на 180 мест открыт в поселке имени Ленина Оренбургского района

Оренбург. 16 сентября. НТА-Приволжье – Детсад на 180 мест открыт в ЖК "Заречье" в поселке имени Ленина Оренбургского района.

Родителям больше не придется возить малышей в детсады в Подгороднюю Покровку, Павловку и Оренбург.

По информации пресс-службы регионального правительства, на первом этаже нового детсада,  возведенного в рамках нацпроекта "Демография", находятся пищеблок, медкабинет с изолятором на одну палату с отдельным входом. Также на первом этаже групповые комнаты  с игровыми, раздевалками, санитарно-бытовыми и техническими помещениями. На втором этаже располагаются кабинеты английского языка, логопеда, психолога с сенсорной комнатой, спортивный и музыкальный залы.

Территория благоустроена. На игровых площадках установлены теневые навесы, малые архитектурные формы.

Глава Оренбуржья Денис Паслер, открывший объект, отметил, что за три года в области появится 30 новых детских садов, причем восемь из них в текущем году.

Губернатор сообщил, что Оренбургский район по числу построенных за последние два года садов - в числе лидеров. "Это уже десятый новый объект. В следующем году в Ивановке откроем еще один", - сказал Денис Паслер.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля