Новости ПФО

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер встретился с паралимпийской чемпионкой Викторией Ищиуловой

Оренбург. 17 сентября. НТА-Приволжье — Денис Паслер встретился с  паралимпийской чемпионкой Викторией Ищиуловой.

Глава региона сегодня приехал в Орск, чтобы поздравить победительницу ХVI Паралимпийских летних игр в Токио - не только со спортивными успехами, но и с днем её рождения. Участие во встрече приняли также глава Орска Василий Козупица и мама спортсменки Любовь Ищиулова.

- Приехал специально,  чтобы поздравить тебя. Здорово выступила! Скажу честно - когда была возможность, я смотрел каждый твой заплыв. Это было очень волнительно! А уж когда ты пришла к финишу первой, мы радовались всем регионом, - признался спортсменке Денис Паслер. - Конечно, в этом есть огромная заслуга и твоих родителей, и тренеров. Коллеги подсказали нам с главой Орска, Василием Николаевичем Козупицей, что вы с мамой хотели новое жилье. Рад сообщить тебе о том, что скоро ты станешь обладательницей новой квартиры. Это – благодарность Оренбуржья за все твои успехи, достижения. Уверен, впереди у тебя – еще много побед, много пьедесталов. Пусть все у тебя складывается наилучшим образом. Здоровья, успехов и всего самого доброго!

Виктория Ищиулова сегодня получила в подарок трехкомнатную квартиру в новом доме - ремонт там сделают с учетом пожеланий чемпионки.

- Исполнилась еще одна моя мечта! - призналась Виктория.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде 3 медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра - на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Ранее орчанке, которая стала самой юной медалисткой Паралимпиады, было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»,  она награждена орденом Дружбы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля