Новости ПФО

Пожарные резервуары

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Пожарные резервуары.

Буквально 10 лет назад пожарные резервуары представляли собой бетонную конструкцию, которая была закреплена в грунт. В наше время технология ушла далеко вперед, появились емкости из пластика и металла, которые можно установить наземным и подземным способом.

На сайте https://mashteh.ru/tehpage_262.html вы найдете более подробную информацию и сможете заказать пожарные резервуары наземного типа любой сложности. Рекомендуем посетить ресурс и просмотреть лучшие варианты. Большой ассортимент ограничен только пожеланиями заказчика. Завод резервуарных конструкций «Строй Тех Маш» ежедневно изготавливает емкости вертикального и горизонтального назначения, подразделяются на:

  • резервуары наземного типа;
  • резервуары подземного назначения.

Пожарные резервуары наземного типа

Наземный резервуар предусматривает подогрев воды, а в качестве утеплителя служит минеральное полотно. Верхнее покрытие выполнено из оцинкованного листа.

Подогрев воды можно осуществить несколькими способами:

  • Снизу установлен трубный змеевик, в котором происходит подогрев путем пара или горячей воды.
  • С наружной стороны есть резервуар, а в нем установлен специальный нагревающий кабель.
  • Существуют специальные электрические тенты. Их устанавливают в нижней части внутри резервуара. Поддержка температурного режима осуществляется автоматически.

Стоит учитывать, что пожарные резервуары из металла требуют антикоррозийной внешней обработке, а внутри покрытие нуждается в цинксодержащей эмали. Такая защита способна выдерживать до 100 С и продлить срок службы на 5—10 лет.

Пожарные резервуары подземного назначения

Подземные резервуары — это установка емкости в грунт, глубиной не менее 800 мм. Все зависит от типа почвы и местности. Внутренняя и наружная часть обрабатывается так же, как и наземный тип, антикоррозийным раствором и цинксодержащей эмалью. Этот вид резервуара в подогреве не нуждается. Он монтируется рядом с объектом, внутри помещения, в подвальной части или на крыше.

Требования

Рядом с пожарным резервуаром должны находиться источники коммуникаций, водопровод, гидранты или другие водные элементы пригодные для пожаротушения. Они могут выступать, как единая система подачи воды на том объекте, который следует обезопасить. Для этого создается специальная насосная станция, от которой проводятся трубы к резервуару. Запускается система в автоматическом или ручном режиме. Емкость может служить не только основным источником, но и в качестве вспомогательного водозабора.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта