Новости ПФО

Третий день голосования начался в Оренбуржье

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье — Третий день голосования начался в Оренбуржье.

По информации пресс-службы регионального правительства, ход голосования контролируют более 5 000 наблюдателей от Общественной палаты Оренбургской области, избирательных объединений и кандидатов.

550 избирательных участков и 47 территориальных избирательных комиссий оборудованы камерами, большинство других участков оборудованы средствами видеофиксации. Всего на объектах установлено 1194 камеры - по 2 на участке.
Все дни голосования любой житель Оренбургской области может принять участие в наблюдении за ходом голосования. Сигнал со всех видеокамер круглосуточно подаётся в единый центр наблюдений.

С 17 по 19 сентября  в региональном Центре общественного наблюдения дежурят  волонтёры и эксперты Общественной палаты Оренбургской области. Внештатных ситуаций не было. На ряде участков наблюдатели отметили позднее завершение работы избирательных комиссий – в 23 часа. Все видеоотрезки с аудиосопровождением просмотрены экспертами. Установлено, что проводилась штатная работа избирательных комиссий. Бесперебойная работа требует не только присутствия на площадке, но оформления большого количества отчётных документов. В частности, поздняя работа избирательной комиссии №940 города Оренбурга связана с тем, что в составе комиссии в преддверии выборов произошло кадровое обновление, некоторые представители работают на участке впервые. Никто из членов комиссии к сейфам и сейф-пакетам не подходил. Нарушений на участке не обнаружено.

На данный момент приступили к работе все участки для голосования. Были зафиксированы обращения по вызывающему агрессивному поведению представителей некоторых политических партий. Представители ЦОН напомнили о важности корректного поведения, в том числе в период избирательного процесса.

У жителей Оренбургской области, которые ещё не проголосовали, есть возможность  сделать свой выбор сегодня до 20.00. Каждый желающий может принять участие в наблюдении за ходом голосования. Чтобы подключиться к этому процессу в ночное время, необходимо до 22.00 позвонить по телефону 8(3532) 44-50-32, написать на электронную почту vybory-56@yandex.ru или прийти в ЦОН и записаться, чтобы получить свободный доступ к видеостене и наблюдать за подсчётом голосов избирателей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта