Новости ПФО

Еще 11 дорог отремонтируют в Оренбуржье до конца года

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье - Дополнительное финансирование из федерального бюджета позволило включить в план дорожного ремонта в Оренбурге в этом году еще 11 объектов протяженностью 11,7 км.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на эти цели выделено 175 млн рублей.

Работы уже завершены на улицах Соболева Гора, Зои Космодемьянской, Медногорской, Центральной, а также на улице Садовой в поселке им. Куйбышева. Ремонт улиц Диагностики, Алтайской, Ростошинской, Карачинской, Озеленителей и переулка Южного продолжается. Работы на этих участках завершат до 1 ноября.

"Мы не первый год приводим в порядок дороги Оренбурга, да и всего региона. Используем любой шанс дополнительного финансирования дорожных работ. Все участки, которые будут отремонтированы в рамках этих средств, не терпят отлагательства, так как представляют угрозу не только комфорту, но и безопасности оренбуржцев. Название многих улиц не раз звучало от жителей областного центра во время прямой линии. Помимо указанных дорог, в этом году мы решили также отремонтировать улицу Автодромную. Вчера рабочие вышли на площадку", - сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В 2021 году на реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Оренбургская область получила около 6,9 млрд рублей. На эти средства ремонтируются 382,8 км региональных и муниципальных дорог. Из них более 102 км – это трассы регионального значения, почти 64 км –городские дороги. Такого объема дорожных работ в регионе не было 20 лет.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля