Новости ПФО

Почти 2,7 тыс. чебоксарских детских секций и кружков функционируют за счёт бюджета

Чебоксарах. 20 сентября. НТА-Приволжье — Почти 2,7 тыс. чебоксарских детских секций и кружков функционируют за счёт бюджета.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в столице Чувашии проживают свыше 115 тыс. детей, из которых 80 тыс. посещают творческие кружки, спортивные секции и клубы.

Согласно информации, дополнительные услуги оказывают 184 учреждения образования, 36 учреждений культуры, девять учреждений спорта. Такие данные на еженедельной планерке озвучила замглавы администрации по соцвопросам Ольга Чепрасова, рассказывая о развитии системы дополнительного образования в городе.

Как отмечается, для удобства жителей функционирует портал "Доступное дополнительное образование". Так, не выходя из дома, родители могут получить необходимую информацию о 3 тыс. действующих секциях и кружках: контакты, сведения о педагогах, время проведения, стоимость и др.

Здесь же можно оформить специальный сертификат, который будет служить официальным подтверждением возможности ребёнка посещать кружки и секции дополнительного образования за счет городского бюджета. Как обратила внимание Ольга Чепрасова, сертификаты учета и финансирования уже выданы 42,99 тыс. детей. Бюджетное финансирование даёт возможность им бесплатно посещать 2,667 тыс. кружков и секций.

Последний мониторинг по вопросу популярности кружков и секций показал, что художественно-эстетические кружки уходят на второй план, уступая место технической и физкультурно-спортивной направленности.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля