Новости ПФО

Восемь студентов погибли при нападении на Пермский университет (ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО)

Восемь студентов погибли при нападении на Пермский университет (ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО)Пермь. 20 сентября НТА-Приволжье - Восемь студентов погибли при нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), сообщает Следственный комитет России (СКР).

Уголовно дело возбуждено по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство). Дело будет расследовать Центральный аппрат СКР.

По данным ведомства, 20 сентября один из студентов вуза, находясь на территории одного из корпусов, открыл стрельбу. В результате нападения восемь студентов погибли, 28 пострадали и доставлены в медучреждения города. В свою очередь, в региональном минздраве пояснили, что шесть человек находятся в состоянии средней тяжести, один в тяжёлом.

Личность подозреваемого установлена, им оказался 18 летний молодой человек. В ходе задержания он оказал противление, и был ранен. В настоящий момент собираются характеризующие материалы о нем, уточняются все обстоятельства произошедшего и мотивы преступления. Установлено, что охотничье гладкоствольное ружьё юноша приобрёл в мае текущего года. 

На месте происшествия работают следователи, которые уже приступили к осмотру места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы.

Пресс-служба правительства Пермского края сообщает, что на место происшествия выехал губернатор края Дмитрий Махонин. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим в трагедии будет оказана необходимая помощь.

Напомним, в мае в Казани 19-летний молодой человек устроил стрельбу в местной гимназии. Погибли девять человек — семь детей и двое взрослых, госпитализирован 21 человек — 18 детей и трое взрослых
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля