Новости ПФО

Родственникам направленных на лечение в Москву пострадавших в ПГНИУ помогут с проживанием в столице

Пермь. 21 сентября. НТА-Приволжье — Глава Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному минздраву, профильным ведомствам администрации и правительства, представительству региона в Москве оказывать помощь родным пострадавших в ЧП в ПГНИУ, отправленным на лечение в федеральные медцентры.

"Мы все понимаем, как важна в таких критических ситуациях поддержка близких. От нее во многом зависит и то, как быстро наступит выздоровление", - сказал Дмитрий Махонин.

"Если родственники хотят быть рядом с пациентами в период лечения, нужно оказать им необходимое содействие. В том числе следует обеспечить условия для проживания в Москве", – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что правительство России по поручению Владимира Путина окажет финансовую помощь пострадавшим и семьям погибших в Пермском университете.

Пострадавшие и семьи погибших получат единовременные компенсации от 200 тысяч до миллиона рублей. Глава правительства Михаил Мишустин поручил министрам сделать все необходимое, чтобы люди получили эти деньги своевременно и без задержек.

Напомним
, студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим.

При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен и доставлен в медучреждение.

Федеральный минздрав заявил о 6 погибших в инциденте в Перми.

24 потерпевшим оказывается медицинская помощь, из них 19 человек - с огнестрельными ранениями.

В Прикамье 21 сентября объявлен День траура.

Пострадавшим и родным погибших в Перми будет оказана материальная помощь.

Также сообщалось, что горячую линию открыли после инцидента в ПГНИУ в фонде соцподдержки населения Пермского края.

Узнать, есть ли родственник среди потерпевших, получить сведения, в каком медучреждении близкий человек находится на лечении, можно по телефонам 8 (342) 254-80-02, 8 (342) 258-07-87.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля