Новости ПФО

Улицу Фучика в Чебоксарах ремонтируют методом холодной регенерации

Улицу Фучика в Чебоксарах ремонтируют методом холодной регенерацииЧебоксары. 22 сентября. НТА-Приволжье — Улицу Фучика в Чебоксарах ремонтируют методом холодной регенерации.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в конце августа подрядчик АО "СЗ "ТУС" приступил к ремонту ул. Фучика по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Протяжённость участка составляет 488 м. Обследование показало множество "отражённых" трещин на дорожном полотне. Устранить такой дефект можно только при глубокой переработке асфальта. Поэтому заказчик работ – МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" принял решение провести ремонт методом холодной регенерации с добавлением щебня, цемента и битумной эмульсии.

При подготовке к этому этапу ремонта на проезжей части появляются мелкие камни. Во избежании ДТП водителям, проезжающим по ремонтируемому участку, рекомендовано соблюдать скоростной режим и выдерживать дистанцию до автомобиля, едущего впереди.

После усиления основания дороги рабочие приступят к устройству асфальтобетонного покрытия.

На участке также предстоит установить 438 п.м барьерного ограждения и 232 п.м перильного ограждения, 18 дорожных знаков. На проезжей части ул. Фучика, как и на других объектах, отремонтированных в 2021 году, будет нанесена дорожная разметка из термопластика.

Завершение работ намечено на май 2022 года. Сумма муниципального контракта с учётом аукционного снижения составила 33,1 млн рублей.

Как отмечается, в столице Чувашии в настоящее время идёт ремонт ещё нескольких объектов по нацпроекту "Безопасные качественные дороги": ул. Привокзальная, ул. Академика Крылова, ул. Суворова (подрядчик ПАО "Дорисс").

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля