Новости ПФО

Ресайклеры задействуют для ремонта улицы Автодромной в Оренбурге

Оренбург. 22 сентября. НТА-Приволжье — В Оренбурге ведутся дорожные работы на улице Автодромной.

Ремонт дороги был запланирован администрацией города Оренбурга на 2022 год. По решению губернатора Дениса Паслера работы начались уже в этом году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Дорога по улице Автодромной была сделана так называемым "хозяйственным" способом более 30 лет назад для проезда садоводов на дачные участки и не соответствовала нормативам. Метод ресайклинга укрепляет основание дороги, увеличивает срок ее эксплуатации. Для выполнения работ в сжатые сроки на этом участке будет одновременно работать три установки-ресайклера.

Заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин отметил, что не каждый субъект РФ имеет одну или две подобные установки. В Оренбуржье их пять.

На участке 4,5 км покрытие отфрезеровано и готово для следующего этапа – ресайклинга. Отфрезерованное старое покрытие используется как компонент для усиления основания дороги. Ресайклер рыхлит и перемалывает асфальтобетон с вяжущим компонентом в однородную смесь. Затем материал будет отпрофилирован автогрейдером и окончательно уплотнен катками. Поверх этого основания будет уложен выравнивающий и финишный слои асфальтобетонного покрытия.

"Метод холодного ресайклинга применяется на территории региона уже три года и хорошо зарекомендовал себя при ремонте региональных трасс. В текущем году по этой технологии в нормативное состояние приводятся те региональные дороги, где проходит капитальный ремонт. Это, например, Оренбург-Пугачевский, Шарлык – Новосергиевка, Бузулук – Колтубановский. В прошедшие годы были сделаны  дороги Секретарка – Дымка, Новосергиевка – Илек, Новоорск – Энергетик, Ташла – Болдырево и другие", – сказал  Александр Полухин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля