Новости ПФО

Оренбургские сервисы стали победителями народного голосования конкурса "ПРОФ-IT"

Оренбург. 24 сентября. НТА-Приволжье — Оренбургские сервисы стали победителями народного голосования конкурса  "ПРОФ-IT".

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, завершилось всероссийское голосование за лучший сервис в номинации "Народное признание" всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT".

Жители России давали независимую оценку сервисам со всех регионов — каждый мог проголосовать за три наиболее полезных проекта и оставить комментарии для разработчиков.

Оренбургская область участвовала в конкурсе впервые и сразу заняла две первые позиции рейтинга. На первом месте, с результатом в 4301 голос, в общенародном голосовании оказался сервис "Активный гражданин". На втором месте – универсальная карта оренбуржца. Эффективность инструмента и реализацию проекта отметили 4227 пользователей. Всего в конкурсе участвовало 48 проектов из регионов России.

"Успех оренбургских проектов – еще одно доказательство того, что региону необходимо развивать IT. Именно поэтому мы создаем все условия для самореализации детей и молодежи в этой сфере. В Оренбуржье появилось много образовательных площадок совершенно нового формата – "IT-куб", "Кванториум" и его мобильная версия, несколько площадок центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин". В сельских территориях в прошлом году были открыты 42 центра "Точка роста", в этом году появилось еще 112", - подчеркнул глава региона Денис Паслер, комментируя победу оренбургских разработчиков.

В областном центре были открыты еще 5 мастерских на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики. Они предназначены для организации учебных практик, проведения курсов повышения квалификации специалистов IT отраслей, реализации программ дополнительного профессионального обучения, участия в качестве центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, проведения региональных чемпионатов "Молодые профессионалы".

Каждая оснащена оборудованием для работы по направлениям: "Веб-дизайн и разработка", "ИТ - решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8", "Разработка мобильных приложений", "Сетевое и системное администрирование" и "Программные решения для бизнеса". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля