Новости ПФО

Как достигать свои цели в учёбе, рассказывает Анна Евкова

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Как достигать свои цели в учёбе, рассказывает Анна Евкова.

Для многих из нас новый учебный год представляет собой прекрасную возможность поразмышлять о том, где мы находимся, подумать о том, куда мы хотели бы пойти, и составить план того, как мы можем этого достичь.

Это особенно верно в отношении учащихся, которые хотят максимально использовать свое учебное время и получать более высокие оценки в школе. Вот почему мы составили список советов по обучению, которые помогут вам разработать стратегию обучения, которая позволит вам достичь поставленных целей.

12 советов для учёбы, которые улучшат ваши результаты на экзамене

Установите цели исследования

Существует множество заслуживающих доверия исследований, предполагающих, что постановка целей может использоваться как часть стратегии, помогающей людям успешно добиваться положительных изменений в своей жизни, поэтому никогда не стоит недооценивать силу определения для себя того, чего вы хотите достичь. Просто не забудьте задать себе несколько ключевых вопросов : устанавливаю ли я реалистичные цели? Придется ли мне усерднее работать для достижения этих целей? Если вы довольны поставленными вами целями, вам следует стремиться разработать план обучения на год вперед с учетом ваших целей в учёбе пишет Анна Евкова evkova.org.

Составьте план обучения

Время дорого. Никто не знает об этом лучше, чем бедный студент, который ничего не изучал до ночи перед экзаменом. К тому времени, конечно, уже поздно. Ключ к разрыву зубрежки перед тестами - это заранее продумать и составить эффективный учебный план. Это не только поможет вам организовать и максимально использовать свое время, но и успокоит ваш разум и избавит от неприятного чувства, которое вы испытываете, когда идете на экзамен, зная, что вы совсем не подготовлены. Как гласит старая пословица, не надо готовиться и будьте готовы к поражению.

Делайте регулярные перерывы в учебе

Никто из нас не является сверхчеловеком, поэтому важно понимать, что вы не можете поддерживать оптимальный уровень концентрации, не дав себе времени на восстановление после проделанной работы. Это может принять форму десятиминутной прогулки, поход в спортзал, поболтать с другом или просто приготовить себе горячий напиток. Если это похоже на прокрастинацию, будьте уверены, что это не так: регулярные короткие перерывы не только помогают сосредоточиться, но и повышают вашу продуктивность.

Осваивайте новые технологии

Учеба больше не означает записывать вещи ручкой на клочке бумаги. Старый рукописный метод, конечно, все еще имеет место, просто теперь есть больше возможностей для персонализации обучения, чем когда-либо прежде. Будь то онлайн-инструменты, социальные сети, блоги, видео или мобильные приложения, обучение стало более плавным и ориентированным на пользователя. Если вы хотите опробовать новую технологию обучения, бесплатная платформа GoConqr - отличное место для начала, даже если мы сами об этом говорим!

Проверьте себя

Это странно, но иногда достаточно просто войти в среду экзамена, чтобы заставить вас забыть кое-что из того, что вы узнали. Решение состоит в том, чтобы мысленно подготовиться к необходимости запоминать ключевые даты, факты, имена, формулы и так далее. Проверяйте себя с помощью регулярных викторин - отличный способ сделать это. И не беспокойтесь о том, что поначалу вы не станете блестяще - чем больше вы тренируетесь, тем лучше вы станете. Не верите нам? Тогда просто взгляните на то, что говорят эксперты.

Найдите здоровый баланс

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы оценить себя как физически, так и морально. Ваш двигатель работает на малой мощности? Вместо того, чтобы жаловаться: «Я никогда не высыпаюсь» или «Я ем слишком много полуфабрикатов», возьмите под свой контроль и сделайте что-нибудь с этим! Внесите изменения и посмотрите, как они положительно повлияют на ваше отношение и учебный распорядок. Это должно мотивировать вас поддерживать здоровый баланс в будущем.

Будьте позитивны

Ваше отношение имеет большое влияние на уровень обучения, которое вы делаете, и на эффективность вашего учебного процесса. Если вы все время говорите, что не можете этого сделать и не будете придерживаться идеи обучения, попытки учиться, скорее всего, станут более трудными. Вместо этого сосредоточьтесь на положительных результатах и на том, как вы можете использовать свои собственные сильные стороны для их достижения. Когда вы мыслите позитивно, центры вознаграждения в вашем мозгу проявляют большую активность, благодаря чему вы меньше тревожитесь и становитесь более открытыми для новых советов по учебе.

Сотрудничайте с партнерами по обучению

На этом этапе учебного года вы должны хорошо знать своих одноклассников. Это хороший момент, чтобы выбрать пару партнеров по учебе, с которыми, как вы знаете, вы хорошо работаете и которые также заинтересованы в получении хороших оценок. Не волнуйтесь, если вы не можете встречаться слишком часто, вы можете использовать онлайн-инструменты, такие как инструмент групп GoConqr, для общения и обмена заметками друг с другом.

Превратите уроки в рассказы

Всем нравится читать или слушать хорошие истории, и на то есть веские причины - истории не только развлекают нас, но и помогают понять и запомнить ключевые детали. Вы можете применить это в своих исследованиях, вплетая важные детали или факты в историю - чем более диковинной и нелепой вы ее сделаете, тем лучше (поскольку вы с большей вероятностью запомните особенно сумасшедшую историю).

Установите программу обучения

Ваш учебный распорядок состоит не только из планирования того, что и когда изучать. Одна из основных проблем - это ваша учебная среда.

Найдите тихое место для учебы, где мало отвлекающих факторов. В качестве альтернативы вы также можете попробовать переключить его, сидя каждый день в другом месте школьной библиотеки и наблюдая, как это работает для вас.

Отметьте небольшие проблемы

Когда вам приходится сталкиваться с очень длинными и сложными предметами, вы можете ставить небольшие задачи, чтобы поддерживать хорошее настроение; хороший способ сосредоточиться на повседневных делах и найти мотивацию во время учебы. Согласно научному анализу, чем больше мы мотивированы и взволнованы, тем лучше работает наш мозг.

Проконсультируйтесь с учителями

Если у вас есть вопросы по экзамену, лучшее, что вы можете сделать, это пойти к преподавателю предмета и выразить свои сомнения. Мало того, что человек лучше всего подходит для решения ваших вопросов, но и ваша инициатива будет хорошо воспринята, и вы проявите хорошее отношение, продемонстрировав, что вам интересна его тема.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля