Новости ПФО

Ульяновской области выделят инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2,54 млрд рублей

Ульяновск. 7 октября. НТА-Приволжье —Ульяновской области выделят инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2,54 млрд рублей.

Ассигнования пойдут на строительство производственной инфраструктуры на площадях индустриального парка "Заволжье" и ПОЭЗ "Ульяновск".

Проект предполагает строительство производственных корпусов общей площадью 47,9 тысячи кв. м на территории индустриального парка "Заволжье" и Портовой особой экономической зоны для размещения высокотехнологичных предприятий.

Как сообщили в Корпорации развития региона, общий объем частных вложений по планируемым к размещению в корпусах инвестпроектам оценивается в 2,7 млрд рублей. В результате их реализации будет создано свыше 1200 новых высокопроизводительных рабочих мест для жителей области.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что регион и впредь намерен использовать этот механизм. Область планирует подать заявку на получение инфраструктурного кредита для создания Волжской набережной в Ульяновске. Это будет сделано после проведения всех необходимых подготовительных работ, включая берегоукрепление.

Кроме того, министерством строительства и архитектуры Ульяновской области уже направлена заявка на получение кредита в размере 1,2 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры в микрорайоне "Юго-Западный".

Ранее сообщалось, что Республике Татарстан будет предоставлен бюджетный кредит в размере 10,4 млрд рублей на проекты по развитию дорожной инфраструктуры для жилищного строительства в объёме свыше 7,7 млн кв. м в рамках развития территорий.

Напомним
, что президент РФ Владимир Путин в ходе своего апрельского Послания Федеральному собранию назвал нижегородский метрополитен как пример проекта, для реализации которого может быть задействован механизм бюджетных инфраструктурных кредитов.

В августе получила одобрение заявка Нижегородской области на инфраструктурный кредит для строительства метро,  развития южных территорий и исторического центра Нижнего Новгорода.

В рамках федерального лимита региону будет предоставлено на первом этапе 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями (включая строительство водозабора) южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро "Сенная".

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля