Новости ПФО

Впервые число больных ковидом в стационарах Кировской области превысило 5 тысяч

Киров. 11 октября. НТА-Приволжье — В настоящее время на лечении в инфекционных госпиталях Кировской области находится 5230 человек с COVID-19, причем у 4896 пациентов - поражение легких.

Как сообщили в правительстве региона, число граждан, находящихся на амбулаторном лечении - 9303.

По словам руководителя регионального минздрава Андрея Черняева, инфекционные госпитали развернуты в 29 структурных подразделениях медицинских учреждений.

По сведениям первого заместителя председателя правительства региона Дмитрия Курдюмова, за последние сутки бригадами скорой медицинской помощи сделано 1876 выездов по вызову, до поздней ночи работает неотложная служба при поликлиниках.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью в Нижегородской области усилены противокоронавирусные ограничения.

Так, изменены правила посещения массовых мероприятий и ряда организаций, кафе и рестораны в ночное время – с 00:00 до 6:00 – могут теперь работать только в формате еды навынос, работодатели должны перевести часть сотрудников на дистанционный режим, а муниципалитеты наделены правом принимать решение о переводе на дистанционное обучение учеников ряда классов.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля