Новости ПФО

Игорь Вольфсон возглавил министерство информатизации и связи РМ

Фото: e-mordovia.ruСаранск. 14 октября. НТА-Приволжье — Игорь Вольфсон возглавил министерство информатизации и связи РМ.

Соответствующий указ подписал глава Мордовии Артём Здунов.

Известно, что Игорь Вольфсон уроженец Свердловска, выпускник Мордовского госуниверситета. Много лет проработал в "Ростелекоме".

С июля 2018 года – министр информатизации и связи Республики Мордовия,  с февраля 2021 года Игорь Вольфсон исполнял обязанности министра информатизации и связи Республики Мордовия.

Является заслуженным работником связи Республики Мордовия, имеет госнаграды.

Ранее сообщалось, что Владимир Сидоров возглавил правительство Мордовии.

Кадровый вопрос был рассмотрен на сессии Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва.

Кандидатура была предложена главой Мордовии. Артём Здунов назвал Владимира Сидорова опытным и грамотным управленцем, крепким хозяйственником, который хорошо владеет информацией о социально-экономической ситуации в родном для себя регионе.


Фото: e-mordovia.ru.


Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля