Новости ПФО

Более 200 групп в 8 вузах Саратовской области переведены на дистанционное обучение

Саратов. 14 октября. НТА-Приволжье — На дистанционное обучение переведены 208 групп в 8 вузах Саратовской области.

Об этом сообщили в региональном минобре. Также в ведомстве сообщили, что из-за ОРВИ и гриппа в области полностью закрыты 15 школ и 2 детсада.

В связи с выявленными случаями COVID-19 закрыты детсад в Екатериновском районе и школа в Аткарском районе. Из-за этого заболевания также отправлены на карантин 14 классов в 10 школах и 49 групп в 36 детсадах.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор увеличил план вакцинации от Covid-19 в Нижегородской области до 80%. К ноябрю планируется привить около 2 млн нижегородцев.

Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью в регионе усилены противокоронавирусные ограничения. Так, изменены правила посещения массовых мероприятий и ряда организаций, кафе и рестораны в ночное время – с 00:00 до 6:00 – могут теперь работать только в формате еды навынос, работодатели должны перевести часть сотрудников на дистанционный режим, а муниципалитеты наделены правом принимать решение о переводе на дистанционное обучение учеников ряда классов. Пожилым нижегородцам рекомендовано сохранять самоизоляцию.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля