Новости ПФО

Ученик в Пермском крае устроил стрельбу в школе

Ученик в Пермском крае устроил стрельбу в школеПермь. 18 октября. НТА-Приволжье — Ученик в Пермском крае устроил стрельбу в школе, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, инцидент произошёл утром в понедельник, 18 октября, в посёлке Сарс. Стрелявший задержан, никто не пострадал. По уточнённым данным регионального министерства здравоохранения, в Октябрьскую ЦРБ поступил ребёнок в удовлетворительном состоянии с небольшими ссадинами, необходимая помощь ему была оказана, он уже отпущен домой.

12-летнего стрелка обезвредила директор школы, уговорив его отдать оружие. Он успел сделать два выстрела из оружия в стену и потолок.

Занятия в школе сегодня отменены.

По данным "Интерфакса", шестиклассник стрелял из охотничего карабина, который взял у отца-охотника. Причиной его поступка могли стать травля и обиды на одноклассников.

В школе находились более 300 детей и 30 педагогов. Все самостоятельно покинули здание.

Напомним, в этом году в ПФО произошло уже несколько инцидентов со стрельбой в школах. Так,  утром 11 мая 19-летний молодой человек устроил стрельбу в казанской гимназии №175. Погибли девять человек — семь детей и двое взрослых, госпитализирован 21 человек — 18 детей и трое взрослых.

В понедельник, 20 сентября, в Перми студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. Погибли шестеро, более 20 ранены. Стрелявший арестован, дан признательные показания.

 23 сентября проверка проводилась в татарстанском Альметьевске из-за угрозы нападения на школу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта