Новости ПФО

Критерии выбора шин для авто

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Критерии выбора шин для авто

Шины способствуют нашей безопасности, сохраняя сцепление с дорогой в различных условиях. Кроме того, они играют большую роль в комфорте вождения, расходе топлива и характеристиках автомобиля. Поэтому при покупке нужно ориентироваться не только на цену, но и на многие другие аспекты. В этой статье вы можете прочитать, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Соответствие размера

Основная информация, которая нам нужна, - это размер шин . Мы проверим это в инструкции по эксплуатации автомобиля, а также на информационной наклейке в дверном проеме или на лючке топливного бака. Мы также можем прочитать это на шинах, которые мы используем в настоящее время. Несоответствие размеров приводит к истиранию кузова при поворотах и способствует повреждению системы рулевого управления. Это также может быть важной информацией для страховщика в случае столкновения. Езда на шинах неправильного размера дает ему право отказать в компенсации. Помимо размера, на шинах есть еще много других маркировок. Наиболее важными из них являются максимальное давление, максимальная скорость, грузоподъемность, год выпуска и сезонность. Есть летняя, зимняя и всесезонная резина. Лучше всего выбрать четыре одинаковых шины, хотя некоторые новые автомобили допускают использование разных шин на передней и задней оси.

Летняя и зимняя резина или всесезонная резина?

У водителей обычно два комплекта шин - 4 зимних и 4 летних. Регулировка шин к сезонным условиям обеспечивает хорошую управляемость и короткое торможение в различных ситуациях. Всесезонные шины дешевле. Однако это решение не подходит для большинства людей. В основном они рекомендуются водителям со спокойным стилем вождения или небольшим городским автомобилем. Всесезонные шины зимой хуже зимних, а летом - летних. Чем выше наши требования, тем больше внимания мы должны уделять маркировке и классу. Экономичные шины можно найти по самым низким ценам. Средняя полка позволяет за небольшую цену купить зимние шины хорошего качества. Новые высокопроизводительные автомобили должны использовать премиум-класс для лучшего сцепления с дорогой, низкого уровня шума и хорошей долговечности.

Новый или б / у?

Изношенный протектор, ламинация или другие повреждения говорят о том, что шины следует заменить как можно скорее. Расчетный срок службы - до 10 лет, поскольку по истечении этого срока шины могут претерпеть серьезные конструктивные изменения. Эксперты рекомендуют покупать новые шины, потому что старые или восстановленные шины могли быть проколоты и отремонтированы много раз, поэтому мы не узнаем, каков их реальный уровень производительности. Еще одна проблема - выбрать бывшие в употреблении шины, которые будут иметь равномерный износ протектора на одной оси.

Многие решают покупать подержанные шины из-за их низкой цены. Также это связано с вождением автомобилей возрастом несколько или нескольких лет, которые не представляют большой ценности. Однако помните, что инвестирование в шины означает не повышение стоимости автомобиля, а повышение безопасности вождения.

Источник: https://kolesa812.ru/

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля