Новости ПФО

Система смс-оповещения о результатах ПЦР-тестирования на COVID-19 начала работать в Оренбуржье

Оренбург. 18 октября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье начала работать система смс-оповещения о результатах ПЦР-тестирования на COVID-19.

С 14 по 18 октября министерство здравоохранения региона разослало 18159 сообщений, то есть в среднем около 4 тыс. в сутки.

"Очень важно в сегодняшней ситуации с коронавирусом оперативно направлять людям результаты ПЦР. И то, что минздрав использует любые доступные возможности и современные технологии для ускорения процесса,- абсолютно верное решение. И, конечно, оренбуржцы при получении смс с положительным результатом должны обязательно соблюдать самоизоляцию и следовать рекомендациям врачей", - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона,  14 октября результаты ПЦР начали получать абоненты сети МТС, 15 октября подключены возможности  Мегафона и Билайна.

В настоящее время есть возможность рассылать смс с результатами ПЦР-тестов 90% оренбуржцев, которые являются абонентами сетей мобильной связи.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля