Новости ПФО

Посещения кафе и театров в Марий Эл будет возможно лишь по QR-кодам

Йошкар-Ола. 20 октября. НТА-Приволжье — Посещения кафе и театров в Марий Эл будет возможно лишь по QR-кодам.

Такой порядок будет действовать с 22 октября. В списке учреждений, куда будет возможен вход по QR-кодам, также филармонии, фитнес-центры, бассейны.

Кроме того, с 22 октября вводится режим самоизоляции для неработающих людей в возрасте 65 лет и старше, а также лиц, имеющих хронические заболевания, которые не вакцинированы против коронавируса или не перенесли в течение последних шести месяцев указанное заболевание.

Соответствующие изменения внесены в указ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"​.

Новой редакцией указа определены и другие дополнительные ограничительные меры.

Так, с 22 октября в республике приостанавливается:

- оказание услуг общественного питания в торгово-развлекательных центрах за исключением продажи товаров и обслуживания навынос в случае отсутствия отдельного входа/выхода;

- деятельность детских игровых комнат и детских развлекательных центров, запрещается нахождение несовершеннолетних в помещениях торговых центрах без сопровождения родителей;

- проведение физкультурных и спортивных мероприятий с очным присутствием зрителей и предоставление бесплатного публичного Wi-Fi в организациях общественного питания.

Ранее сообщалось, что руководство Марий Эл выделило дополнительные средства на увеличение коечного фонда и закупку кислорода.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля