Новости ПФО

#ЯПРИВИТ21: чебоксарский сантехник, обслуживающий "красную зону", повел семью вакцинироваться

Чебоксары. 21 октября. НТА-Приволжье — #ЯПРИВИТ21: чебоксарский сантехник, обслуживающий "красную зону", повел семью вакцинироваться.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, жители Чувашии продолжают делиться своими историями в рамках флешмоба #ЯПРИВИТ21. Только в одной социальной сети Instagram опубликовано уже более 200 публикаций с вышеупомянутым хештегом.

Так, сантехник Александр Керешкин, который обслуживает один из ковидных госпиталей республики, решил сделать прививку, насмотревшись на госпитализированных в "красную зону".

"Профессия моя сантехник. Я работаю в ковидном отделении. В день приходится по 6-7 раз заходить в "красную зону": где-то засоры устранить, где-то что-то починить. Естественно, пациентов тоже вижу, в том числе тяжелых. Сначала было страшно, но потом привык! К тому же сделал прививку и как-то спокойнее стало. Насмотревшись на госпитализированных, повел всю семью на вакцинацию. Я понимаю всю важность, поэтому мне не безразлично здоровье семьи", - делится Александр Керешкин.

Согласно информации, прививки от Covid-19 сделали уже 373,775 тыс. жителей республики, из них 342,62 тыс. полностью закончили вакцинацию. Записаться на процедура можно: на приёме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122, а также через портал "Госуслуги". Также продолжают работу мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи.

Принять участие во флешмобе можно поделившись своими историями в социальных сетях с указанием хештега #ЯПРИВИТ21. Ранее это сделал известный в Чувашии певец Типшем Сашук.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля