Новости ПФО

Чебоксарские школьники вышли в финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Чебоксарские школьники вышли в финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"Чебоксары. 22 октября. НТА-Приволжье — Чебоксарские школьники вышли в финал Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с 30 сентября по 2 октября в Деревне Универсиады в Казани проводился полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена", в котором приняли участие 37 чебоксарских школьников 9-11 классов.

Финалистами конкурса стали 10 обучающихся города Чебоксары: Семенова Яна (гимназия № 2), Егорова Ольга (лицей № 4), Дмитриева Майя, Кириллов Михаил и Леонтьева Кристина (лицей № 44), Маненкова Яна (СОШ № 37), Рахмина Анастасия (СОШ № 40), Машинова Дарья (СОШ № 56, детский технопарк "Кванториум"), Александров Игорь (СОШ № 56), Еремеева Варвара (СОШ № 57).

Темами кейсов этого года стали экология и защита окружающей среды.

Также для полуфиналистов была организована культурно-образовательная программа. Ребята посетили Мечеть Кул-Шариф, Старую Татарскую Слободу и улицу Баумана.
Старшеклассники прошли кастинги в мюзикл "Большой перемены", премьера которого пройдет на финале конкурса в "Артеке".

Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре "Артек", где школьники смогут побороться за главные призы "Большой перемены": для одиннадцатиклассников премии в размере 1 миллиона рублей и для учеников 9-10 классов 200 тыс. рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 млн рублей на развитие образовательной среды.

Напомним, что в 2020 году победителем конкурса "Большая перемена" стал Игорь Александров (СОШ № 56) в номинации "Расскажи о главном".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля