Новости ПФО

Территории Оренбургской области получают паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок

Оренбург. 22 октября. НТА-Приволжье — Муниципальные образования  должны получить документы о готовности коммунальной инфраструктуры к прохождению осенне-зимнего сезона до 15 ноября - такое поручение дал  губернатор Оренбургской области Денис Паслер   главам территорий.

– В 2020 году впервые в Оренбуржье все 42 муниципальных образования получили паспорта готовности к зиме. Мы многое для этого делаем, в первую очередь, проводим модернизацию и капитальный ремонт  коммунальной инфраструктуры. В этом году на модернизацию объектов направили больше 353 млн рублей. У территорий осталось три недели, чтобы в полном объеме завершить подготовку к зиме и получить паспорта готовности, – сказал глава региона.

На сегодняшний день Ростехнадзором подписано 28 паспортов готовности.
В регионе к зиме подготовлено более 18 тысяч объектов жилищного фонда и социальной сферы, 2,5 тысячи источников теплоснабжения, 202 центральных тепловых пункта, заменено 34,7 км тепловых сетей и 85,9 км водопровода.

В 2021 году запланировано построить, реконструировать и капитально отремонтировать 127 объектов  муниципальных образованиях области. К настоящему времени работы уже завершены на 88 объектах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта