Новости ПФО

Зарплата сотрудников противопожарной службы в Оренбуржье вырастет на 16% в 2022 году

Оренбург. 25 октября. НТА-Приволжье — Зарплата сотрудников противопожарной службы в Оренбуржье вырастет на 16% в 2022 году.

Финансирование госпрограммы по ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде в Оренбургской области с 2019 года выросло практически вдвое, с 302 до 557 млн рублей.

В 2022 году эта сумма станет еще более внушительной и достигнет 793,4 млн рублей.

Развитие противопожарной службы (ППС) Оренбуржья находится на особом контроле областного правительства. В частности, за последние три года для охраны лесов от пожаров закуплено и передано Центру пожаротушения лесов Оренбургской области 160 единиц техники и оборудования на сумму 212 млн рублей, в том числе 17 пожарных автоцистерн. Также в 2021 году из спецуправления МЧС России переданы в муниципалитеты еще пять автоцистерн.

"На приобретение пожарных машин для ППС в 2022 году планируется выделить более 82 млн рублей в 2022 году и еще около 25 млн - в 2023-2024 годах", - отметил первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

Вместе с тем, продолжает расти и личный состав борцов с огнем. Если в 2019 году он составлял 318 человек, то на сегодняшний день вахту несут уже 393 человека.

"При этом средняя заработная плата работников ППС региона в 2020 году выросла в 2,5 раза и составила 30 тысяч рублей, в 2022 году она вырастет еще на 16% и составит 35 тысяч", - добавил Сергей Балыкин.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2021 году был проведен ремонт пожарных депо, где располагаются подразделения МЧС. На эти цели направили 15 млн рублей.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля