Новости ПФО

Денис Паслер: "Реконструкция стадиона "Динамо" - это социальный проект, который нужен жителям Оренбурга"

Оренбург. 25 октября. НТА-Приволжье — Денис Паслер: "Реконструкция стадиона "Динамо" - это социальный проект, который нужен жителям Оренбурга".

ООО "Руссоль" планирует выполнить реконструкцию стадиона "Динамо" в Оренбурге, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Директор ООО "Руссоль" Сергей Черный подписал соглашение о пожертвовании с председателем общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурное спортивное общество  "Динамо" Анатолием Гулевским. Компания берет на себя не только расходы по восстановлению оренбургского стадиона, но и готова выполнить все работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спортивного комплекса "Динамо".

"Реконструкция стадиона "Динамо" - это социальный проект, который, безусловно, нужен жителям Оренбурга, - сказал губернатор Денис Паслер. – Благодаря участию компании "Руссоль",  ещё одним объектом в плохом состоянии в центре города станет меньше, а на его месте появится современный спортивный стадион. Социальное партнерство с крупным бизнесом  - это возможность реализовать проекты, которые необходимы для формирования комфортной среды в наших территориях".

Уже готовы первые эскизы. По предварительной оценке, потребуется ремонт северной и южной трибун, а также обустройство нового футбольного поля, беговых дорожек, освещения стадиона и другие работы.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта