Новости ПФО

Денис Паслер проверил темпы строительства областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе

Оренбург. 25 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер 25 октября провел рабочее совещание на строительной площадке областного инфекционного госпиталя в Оренбургском районе.

"Областная инфекционная больница - это важнейший объект как для города, так и для всей области. Сейчас все 13 корпусов находятся на разных этапах строительной готовности. Это будет современное лечебное учреждение, оснащенное всем необходимым и для пациентов, и для персонала. Договоры на закупку медицинского оборудования уже заключены, поставки ожидаются в ноябре-декабре. Если мы продолжим также организованно работать, а именно такая задача стоит перед подрядчиками и профильными министерствами, то, как и планировали, до конца года стройку завершим. Процесс строительства находится на моем постоянном контроле", - отметил Денис Паслер.

По информации пресс-службы регионального правительства, на площадке работают 266 человек и 29 единиц техники. Строители занимаются сборкой конструкций. В 7 корпусах уже завершена установка наружных стен из сэндвич-панелей и кровли, ведется монтаж внутренних сетей электроснабжения, вентиляции, начат монтаж внутренних перегородок и потолка. Смонтирована кислородная станция. На объекте выполнены подготовительные работы для монтажа локальных очистных сооружений и станции термического обеззараживания стоков. Продолжается устройство наружных инженерных коммуникаций.

На 75% выполнено ограждение по периметру будущей больницы. На территории госпиталя идут работы по устройству тротуаров и внутренних проездов между корпусами. По словам главы регионального минстроя Александра Полухина, подъездные пути к больнице от автодороги Ивановка – Пугачевский строители закончат к 30 октября. Сама дорога в 2021 году капитально отремонтирована в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Строительный контроль объекта осуществляет ГБУ "Управление капитального строительства Оренбургской области".

Инфекционный центр строится в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Оренбургской области". Проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Больница рассчитана на 186 мест, при необходимости их количество могут увеличить до 379. Здесь будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала.

Строительство нового медицинского учреждения должно завершиться в конце декабря.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта