Новости ПФО

Владелец взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры отказался от услуг газоснабжения 11 лет назад

Владелец взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры отказался от услуг газоснабжения 11 лет назадКазань. 26 октября. НТА-Приволжье — Владелец взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры отказался от услуг газоснабжения 11 лет назад.

Как сообщает СУ СКР по Республике Татарстан, в ходе расследования причин взрыва газа в многоквартирном доме в Набережных Челнах, произошедшего накануне вечером, было установлено, что владелец квартиры в эпицентре взрыва проживал один и состоял на учёте у врача-нарколога в связи со злоупотреблением спиртными напитками.

При этом в 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: хлопок газовоздушной смеси мог произойти из-за некачественного оказания услуг по газоснабжению либо неосторожных действий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования. В настоящее время все версии проверяются.

Как сообщалось ранее, шесть квартир разрушено в многоквартирном доме в Набережных Челнах 25 октября. По имеющимся данным, из-за взрыва газовоздушной смеси произошло повреждение перекрытий между этажами.

С травмами различной степени тяжести были госпитализированы пять человек, в том числе двое несовершеннолетних 2004 и 2010 г.р., а также 70-летний хозяин квартиры, где был зафиксирован эпицентр хлопка. 22-летняя женщина, извлечённая из под завалов, скончалась в больнице.

СК возбудил уголовное дело после обрушения. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому представить доклад о произошедшем.


Прокуратура проводит проверку. По её итогам будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации и обслуживании газового оборудования.



Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля